ПОСМОТРИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЭКГ

№866791 Посмотрите,пожалуйста,ЭКГ
Алена Жен., 49 лет. Россия Архангельск
Добрый день!

У меня ЖЭ,иногда терпимая,иногда очень частая,по ощущениям,каждый 2-3 удар Э.
Э. началась примерно 1,5 года назад с обострением невроза и не прошла по сей день-((

За это время обслед. многократно,чтобы выяснить причину её возникновения.

Принимала грандаксин,вальдоксан,конкор,потом поменяли на беталок- ничего не помогает.
Потом был соталекс-тоже не помогал,но я его принимала в прошлом году 4 месяца.
Последние 9 месяцев,принимаю только пустырник,боярышник,валериану.

УЗИ сердца-норма,Холтер от 50-6000 тыс.ЖЭ,бывали и парные( около 200 штук на одном из 5 холтеров),один раз была пробежка из 3 комплексов.ЧСС ночью около 60,днем от 80-120,в остальном норма(так сказал аритмолог)
Давление 110-70,100-60 в основном.
Лишнего веса нет.
Узи и анализы щитовидки-норма.
ЖКТ-дискенезия ЖВП,хронич. гастрит,холецистит,камней в желчном нет,повышен на посл. анализе(март) АСТ и АЛТ до 90( не помню как называется эта процедура,может спирография,закатывали меня в аппарат,как на МРТ,и смотрели работу печени и желчного,сказали,что печень-норма,желчный весь перегнут,но показаний для удаления нет)
В остальном ОАК норма.Холестерин 6,8(низкой плотности 3,1)В остальном биохимия-норма.
Сколиоз и остеохондроз гр. и шейного отд. позвоночника
.
Постоянно читаю этот сайт в помощь аутотренингу,что Э. не опасна,очень хочу так верить!

Вчера случился очередной приступ частой Э,который не проходил целый день,появилась паника,вечером поехала в больницу,в приемном покое сняли ЭКГ(правда присоски откреплялись и качество,наверное,не очень..)
Посмотрите,пожалуйста!Есть там что нибудь опасное???

http://s57.radikal.ru/i156/1508/5e/7fba9620ea4f.jpg
продолжение
http://s019.radikal.ru/i607/1508/88/9b98a98e9990.jpg

Выпила пустырник,новопассит,глицын,ночью стало лучше,почти не ощущала их,утром,только встала-и Э тут ,как тут-((Сегодня,правда,поменьше,может 1 в минуту,а бывает и затишье на пару часов.

Вообще,бывают дни,что Э нет,а бывают,что целый день.

ЭКГ 3 мес. назад(для сравнения)
http://s019.radikal.ru/i640/1508/d5/049e71c28ae3.jpg

Планировала отпуск на конец августа,теперь снова боюсь.
Очень жду ваших ответов!
Благодарю за ваше внимание!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А в чем вопрос то? Или просто в сотый раз хотите услышать, что ваши нарушения рима доброкачественные и опасности не представляют?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И нет там ничего опасного. Обычная желудочковая экстрасистолия. С которой можно жить долго, спокойно и счастливо. Так и живите!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.