ТАХИКАРДИЯ ПЕРЕБОИ

№876723 тахикардия перебои
наташа Муж., 28 лет. россия находка
здраствуйте помогите рост 173 вес49 28 лет у меня каждый день тахикардия все долбит очень сильно в груди перебои пью беталок 25 мг ,но и с ним пульс прыгает мерию 70 мерию раз 100 или сразу 70 и понеслось 140 давление через каждые пять минут трясет все сильно я вам высылала анализы холтер узи в мае кровь нужно ли опять все это проходить печет постоянно в груди и голова затылок мне очень страшно почитала про миокардит там симтомы тахикардия одышка я не могу не лежать ни сидеть пульс лежа 90 и ночью трясусь сильно я всего боюсь с такой тахикардией даже когда 70 бьет сильно грудную клетку и печет аж дышать не могу как кувалдой бьет очень сильно?что делать скорые вызывать оно же так сильно изнашивается
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
4) Скорую по пустякам беспокоить не надо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уже десятки повторных вопросов. Ну, сколько же можно?