ПРИЗНАКИ ИЛИ РЕАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КАРДИОГРАММЕ

№881955 Признаки или реальные изменения в кардиограмме
Сергей Муж., 55 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте.
Несколько лет назад на фоне гастрита появилась экстрасистолия, пропуски 3-го, 4-го ударов, иногда беспорядочно.. После проведенного лечения частота экстрасистол уменьшилась и сейчас практически их нет. В то же время - блокада ЛНПГ, гипертрофия ЛЖ, а на последней кардиограмме - блокада AV, признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости, признаки увеличения левых отделов сердца, признаки изменения в микарде нижней и боковой обл. ЛЖ.
Соп. диагноз - хр. гломерулонефрит ремиссия, подагра.
Принимал фозикард 10, Небилет 0,25. Триметазидин. Давление в основном 140/90. Редко выше. ЧСС мин.50.
УЗИ сердца - кальциноз митр.кл. 3мм, и что-то с МЖП ( не могу прочитать) вроде как гипертрофия.
Сейчас вместо Фозикарда прописали Лозартан с самостоятельным подбором дозы. 50 -100.
Моё самочувствие нормальное, болей никогда и никаких в сердце не было, физ. нагрузки переношу хорошо и с удовольствием) Особенно без экстрасистол. С ними было не комфортно.
Вот моя последняя кардиограмма.
http://i072.radikal.ru/1511/1d/38722c76c74c.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1511/c9/1c6b80cccfd7.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1511/83/41a9cb456970.jpg
Хочу знать, насколько адекватное лечение, Ваши советы по поводу лечения и реальное состояние моего единственного сердца.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Понял, что у Вас единственное сердце. Это не оригинально, иногда встречается.
Суда по ЭКГ, сердце работает хорошо. Блокады существенного значения не имеют и в лечении не нуждаются. Это относится и к экстрасистолии. Доза НЕБИЛЕТА указана неправильно. ТРИМЕТАЗИДИН - это очень модная и дорогая пустышка, жаль выброшенных денег. Для оценки качества работы сердца нужен протокол ЭхоКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Реальные изменения в кардиограмме сводятся к признакам ГЛЖ. Остальное "шелуха". Блокады нет.

Весь контекст ситуации надо толковать на приеме терапевта офф лайн.