ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА ПРИ НЕВРОЗЕ
№886869 гипертрофия левого желудочка при неврозе
александр Муж., 32 лет. россия москва
30.11.2015 21:01
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня невроз с магическими атаками. Постоянная тахикардия (пульс 90-100) , давление моё 130/80 при эмоциях 1600/100 я его ощущаю как будто голова надевается
Вызывал скорую при приступах, делали 4 раза ЭКг, сказали ничего страшного, только что то с расположением сердца, но не опасно
Делал ЭХО сердца , там умеренная гипертрофия левого желудка, в интернете начитался про неё, что нельзя нагружать сердце.
Вопрос: при панический атаке и фобиях появляется тахикардия , это же тоже нагрузка на сердце, как при физических упражнениях, опасно ли это?
Я полный (20 кг) лишнего веса, ГЛЖ может быть вызвана этим? Гипертонию не ставят, глазное дно в норме. Сейчас начал худеть, что мне делать с гипертофией? Вкзде пишут что она опасна, или умеренная не опасна? Из симптомов: тахикардия после еды 90 пульс, когда встаю с кровати тоже пульс 90-100, и особенно мучает отдышка когда наклоняюсь шнурки завязть. Что мне делать доктор? Голову лечить? Или сердце тоюе уже пора? Спасибо большое за помощь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Умеренная степень гипертрофии миокарда левого желудочка может быть вызвана излишней полнотой. Она не опасна, но лучше бы её не было. Худеть надо. При скорости похудания на 1 кг в месяц, через полтора года Вы избавитесь от ожирения, многих неприятных явлений и, может быть, от гипертрофии ЛЖ. Лекарств для лечения гипертрофии у нас нет. Еще не придумали.
Время создания: 01 Декабря 2015 02:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Занимаетесь ли Вы решением проблемы ПАНИЧЕСКИХ АТАК?
Время создания: 01 Декабря 2015 09:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для предметного разговора покажите скан ЭХОКГ и озвучьте рост и вес.
Время создания: 01 Декабря 2015 09:54
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки являются одной из самых легких разновидностей тревожного расстройства. Если Вы занимаетесь с психотерапевтом, то почему до сих пор от них не избавились?
 О психотерапии ПА можно почитать - здесь, а посмотреть - тут.
Время создания: 01 Декабря 2015 22:02