ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЕ ПРИНИМАТЬ ПРИ ПАРОКСИЗМЕ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№910344 Что эффективнее принимать при пароксизме мерцательной аритмии (Продолжение)
Лариса Ивановна Жен., 70 лет. Россия Карпинск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что эффективнее принимать при пароксизме мерцательной аритмии с препаратом пропанорм, беталок зок или конкор. Мне 70 лет и у меня происходят частые срывы ритма и гипертоническая болезнь 2 стадии. При этом Я принимаю:
Утром: беталок зок 50 мг, индапамид ретард 1,5 мг, аторвастатин 20 мг, пропанорм 150 мг
Вечером: варфарин, беталок зок 50 мг, пропанорм 150 мг, периндоприл 8 мг.
При срывах ритма пью 600 мг пропанорма.
Если исключить беталок зок или конкор по утрам, то к вечеру бывает повышается давление, поэтому Я хочу узнать что эффективно принимать с пропанормом, беталок зок или конкор. Заранее спасибо!!!

Вы ответили: В этой ситуации я не вижу особой разницы, что принимать вместе с
ПРОПАНОРМОМ_ БЕТАЛОК ЗОК или конкор.
Вероятно еще более эффективным был бы КОРДАРОН.

Эдуард Романович при этой терапии что я описала выше, что можно принять, если в течении дня пульс повышается до 90-95? И еще Эдуард Романович скажите можно ли принимать конкор с пропанормам? Так как в инструкции про беталок зок написано что с пропанормам не целесообразно принимать беталок зок, как это понимать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса Ивановна!

При таком обилии лекарств нужно постоянное и тщательное наблюдение одного врача и, конечно, не заочное. Комбинации антиаритмических препаратов вообще не приветствуются и используются в индивидуальном порядке при строгом врачебном контроле. Я не возьмусь заочно давать такие рекомендации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лариса Ивановна!

А я бы вопрос поставил иначе: а надо ли здесь вообще купировать пароксизмы. А не лучше ли избрать тактику примирения с мерцательной аритмией и постоянного приема препаратов для контроля: ЧСС, сердечной недостаточности и профилактики тромбоза.

Предлагаю поставить этот вопрос перед кардиологом офф лайн. Онлайн по десяти строкам невозможно дать профессиональный совет.

Выбор тактики и стратегии лечения сугубо индивидуальный! Все перечисленные Вами препарата могут назначаться и совмещаться но по индивидуальной схеме!