НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТЕРАПИИ ОТ АРИТМИИ И ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№910998 неправильное назначение терапии от аритмии и экстрасистолии
Иванова Валентина Муж., 57 лет. Россия Санкт-Петербург
Основной диагноз атерослеротический кардиосклероз,гипертоническая болезнь 3 ст риск 4.частоя над желудочковая экстрасистолия, постоянно рицидивирующая предсердная тахикардия, неустойчивые пароксизмы фибриляции предсердий.ХСН 2 ФК.Обнаружила чисто случайно ничего не беспокоило.Сначало были только экстрасистолы одиночые парные и групповые наджелудочковые.После неправильного лечения появилась фибриляции предсердий.Ходила на консультацию к аритмологу в институт кардиологии и сердца Алмазова.Назначили лечение утром конкор 5 мг аллапинин 25 три раза в день, о от давления лориста 25 мг.Проблем со щитовидной нет, холестерин последний общий 5 , плохой 3,05 хороший1,58 сахар 6. Болею4 года сейчас когда принимаю аллапинин поднимается сразу пульс до 115 .Эхо показала гипертрофия левого желудочка и увеличенной левое предсердий, миокарда немного утолщен.Я читала Ваш комментарий, где вы писали что аллапинин не совмещается с конкором.Я считаю что назначено не правильное лечение, хотя все врачи к которым я ходила рекомендуют в моем случае именно эту терапию.Правда оди врач назначил кардорон но у меня повысился гармон ТТГ было 2,5 а после кардорона7,7 мне сразу отменили, хотя улучшений не было я его принимала один месяц и опять же с конкором.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что пароксизм мерцательной аритмии появился из-за неправильной терапии. После этого - не обязательно вследствие этого. АЛЛАПИНИН сам может давать нарушения ритма и если он вызывает тахикардию, то принимать его не надо. Для предупреждения рецидивов фибрилляции предсердий (то есть мерцательной аритмии) можно применять СОТАЛОЛ или ПРОПАНОРМ. Дозы следует подобрать индивидуально c лечащим врачом. А экстрасистолия вообще не требует самостоятельного лечения.