В ЧЁМ ПРИЧИНА?

№912619 В чём причина?
Владимир Муж., 51 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, у меня гипертония 2 стадии, 3 степени, риск 3. ИБС, АК, минимальная недостаточность митрального клапана. СН 1 с сохранённой систолической функцией, диастолической дисфункцией ЛЖ.ФВ 65%. ФК 3. Псориаз распространённый, нфильтративно-бляшечный, прогркссирующая стадия. Псориатический артрит, течение средней тяжести, Акт1,спондилоартритический вариант: полиартрит с поражением суставов кистей, стоп, РО-стадия II-III (стопы), ФН II-III, в сочетании с жеформирующим остеоартрозом; деформирующий спондилёз, спондилоартроз шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника. Рсспространённый остеохондроз, деформирующий спонделоартроз шейно-грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника болевым и мышечно-тоническим синдромом в стадии декомпенсации. Протрузия дисков с левосторонней грыжи диска С5-С6, Th7-Th8, L3-L4, L4-L5, грыжа дискаL5-S1, с каудальной секверстацией. Ретролистез L5 поз-ка. Дисгогенный и дегенегативный стеноз позвоночного канала, преимущественно на уровне C5-C6. Для меня это конечно всё тёмный лес, но написал я подробно весь свой диагноз для того, чтобы найти причину. Цифры моего давления бывают: верхнее до 257, нижнее до 154, пульс 154, эти цифры зафиксированы мониторингом. Так вот, плохо я себя чувству при разном давлении, как при 150/90, так и при 240/140, так же при этих цифрах бывает и терпимо, но вот последнее время я стал замечать,что при физической нагрузки моё давление вместо того, чтоб повысится оно наоборот опускается до 130/82, при этом я опять же чувствую себя плохо. Кроме этого я часто вставая ночью попить воды или сходить в туалет теряю сознание, при физических нагрузках тоже, если вовремя не остановлюсь. Так же очень часто без видимых причин при ходьбе и физ.нагрузках у меня поднимается температура от 37,0 до 37,5. И последнее время у меня часто стало раздваиваться зрение. Исследование проводили, но как бы больших отклонений нет. В чём может быть причина потери сознания, температуры, раздвоение зрения и опускания давления при физ.нагрузках? Огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описываемые Вами изменения не характерны для гипертонической болезни. По-видимому, причину надо искать вне сердца. Думаю, что это задача не для заочной консультации.