ПРИЕМ КОНКОРА

№916094 прием конкора
Лариса Жен., 53 лет. россия тольятти
Здравствуйте. У меня гипертоническая болезнь 2-2-3. Пароксизмальная мерцательная аритмия. Подозрение на ИБС. Экг часто показывает депрессию сегмента СТ, на холтере ночью были эпизоды косовосходящей депрессии СТ, но стресс-эхокардиография, при всем при этом, дала отрицательный ответ на ИБС. Я принимаю: нолипрел 5мг, конкор 1/4 от 2,5 мг, вечером статины и кардиомагнил. У меня вопрос по конкору: при такой ничтожной дозе утром как проснусь пульс 50-53-макс55. Днем в состоянии покоя 57-59. Если его не пью то утром 59-62. Днем 73-75, не более 85-86 при нагрузках. Надо ли мне его пить? Ведь ИБС то нет!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подозрение на ИБС." + "но стресс-эхокардиография, при всем при этом, дала отрицательный ответ на ИБС" = подозрения о наличии ИБС развеяны.
Такая доза может иметь скорее псхологический эффект, ее можно отменить...
***
Если есть пароксизмы МА, то обсуждалось ли с врачом назначение антикоагулянтов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР хорошо помогает и при гипертонической болезни, особенно в комбинации с НОЛИПРЕЛОМ. Хотя такая маленькая доза едва ли имеет вообще какое-либо значение. Вероятно, можно и не принимать.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо обратиться к своему врачу очно для титрования дозировок препаратов.