НУЖНА ЛИ ПОВТОРНАЯ РЧА

№929211 нужна ли повторная рча
светлана Жен., 33 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте доктор ,подскажитепожалуйста 15 04 2016 сделали операцию рча (синдром впв ортодромная параксизмальная тахикардия) после операции были перебои и тахикардия сделали холтер через 3 месяца вот заключение: ритм синусовый макс.196 уд. в минуту в утренние часы-в виде приступа суправентикуляторной параксизмальной тахикардии продолжительностью 2 мин на фоне синус. тахикардии с чсс 140-160 в мин. миним.88 уд.в мин.достигнуто78 % от макс чсс.зарег.2 наджел. экстросистолы одиночные.политопные.2эпизода парный суправентикуляторной экстрасистолии в ночное время, жел.экстросистолы редкие. в ночное время эпизод желудочковых экстросистол монотопных, мономорфных по типу бигеминии продолжительностью 1,5 минуты. Один эпизод парной смешанной экстрасистолии ночью. Зарегистрировано 6 эпизодов SA блокады 2 степени с макс. интервалом RR 1200 мл.сек. вечером и утром. Достоверных ишемических изменений ST-T не зарегистрировано. Максимальный интервал RR 1308 мл.сек. постэкстрасистолический. Циркадный индекс в норме.. Усилено влияние симпатического отдела ВНС в дневное время.
PS принимаю «конкор» 1,25 неделю. АД 100 / 60 , пульс 62-65. вопрос1.нужна ли повторная рча..2.какое заключение холтера и чем опасно.3.нужно ли продолжать пить конкор или заменить на другой препарат
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если приступа пароксизмальной тахикарлдии повторяются, то вероятно надо повторить РЧА.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
надо обратиться к своему врачу, для определения дальнейшей тактики и возможного повторного РЧА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразность проведения повторной РЧА, сможет определить только ваш очный врач.