ГИПЕРТОНИЯ

№929657 Гипертония
Сергей Муж., 40 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Сегодня утром надо было придти к врачу что бы пройти беговую дорожку. Утром встал пошёл и когда у врача померили давление оно было 170/130. Посидели поговорили перемеряли 140/100 . Те за минут 15 снизилось. Далее пришло в норму и я прошёл тест. Где результат отрицательный. Вечером на кануне я принял валз 80. И принимаю валз 80. Но честно он мне не помогает. Давление скачет. При чом заметил днём нормально, вечером тоже. А получается под рано утро подымается. Врач сказал что были у него пациенты где валз не помогает и порекомендовал беталок зок начать с 25 до 50 вечером 1 раз. Давление у меня лет 5. Но такие цифры впервые. Обычно 150-100. Этотмаксимум. Физ нагрузки переношу хорошо. Ранее от давления принимал энап но от него кашель. Ещё у меня постоянно частый пульс. По экг синусовая тахикардия. Это у меня всегда учащённый пульс от 70-100.
О себе: диабета нет, операций не было. Их заболеваний : гипотиреоз, гастрит, шейно грудной остеохондроз. Хр гастрит. Анализы крови в норме.
У меня вопросы . Как вы считаете замена валз на беталок оправданна. И почему давление по утрам?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышенное давление по утрам - это свидетельство недостаточно леченной гипертонии. По-моему, надо не заменять ВАЛЗ на БЕТАЛОК ЗОК, а соединить их. И лучше принимать не ВАЛЗ, а ВАЛЗ Н. Там три фиксированных дозы и надо подобрать наиболее адекватную, индивидуальную, чтобы и утренние величины давления были нормальными. Может быть для этого часть лекарств надо принимать не утром, а вечером. Но это все надо подбирать. Разумеется, что все лечение надо проводить пол контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за кардиологом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
рекомендации по лечению в заочном формате недопустимы
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо на прием к врачу, обсудить варианты изменения лечения. Какие изменения образа жизни вы провели в процессе лечения гипертонии?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного общения никак.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует компетенции очного врача-кардиолога.