ПЕРЕБОИ,ТОЛЧКИ,БОЛИ АРИТМИИ

№938610 перебои,толчки,боли аритмии
наташа Жен., 29 лет. приморский край находка
драствуйте узи сердца диаметр аорты 2,0 стенки не изменены , Переднезадний размер левого предсердия 2,6,Площадь левого предсердия объемЛП12,6,Площадь правого предсердия11,4,Кдр правого желудочка из апикальной позиции2,4,Тольщина стенки правого желудочка0,3,Левый желудочек пропущенно,ТолщинаМЖПЗСЛЖ0,9 и о,8,Амплитуда движения стенокМЖПЗСЛЖ0,5 и 1,1КДР КСР КДО 4,6, 2,5 см, 94мл,УО 68мл ,фракция изгнания 69процентов,фракция укорочения40 процентов,диаметр легочной артерии 2,0, Состояние клапанов сердца Аортальный клапан Смыкание створок полное ,створки не изменены,регургитации нет,Трансаортальный кровоток 1,2 м сек клапан легочной артерии Клапан интактныйРегургитация не полученаТранспульмональный кровоток 0,5 м сек Митральный клапан Амплитуда открытияПСМК 26мм N 25-27мм ,Движение створок разноправленное,проламбированиеПСМК,Регургитация 0-1 стадии до 15 процентов площади ЛП Е\А-1,68 1,1-1,9,DT182мсек, Трукуспидальный клапан клапан без видимой патологииРегургитация физиологическая, Заключение камеры сердца не расширеннны ПМК зон гипокинезии и гипертрофии стенок не выявлено показатели сок способности миокарда и насосной функции в норме Диастолическая функция ЛЖ не нарушена внутрисердечная гемодинамика удовлитворительная ,я обратилась на приемный покой с сжатием сердца и болями там мне сделали экг пульс был 120 сказали инфаркта нет и послушали сказали в сердце есть шум раньше не было и вот сделала узи там фракция 69 ,а в апреле была 74 падает, на приемном мне дали 60 волосердина ,40 мг анаприлина и 50 мг эгилока мне потом очень плохо было после лекарст ,сказаи вторичная кардимиопатия на данный момент беспокоят боли прям в сердце острые непереношу их очень больно и сжатие сердца ,прочитала ,что это может быть плеврит или миокардит,ендокардит,может мне надо сделать коронаграфию?прба с нагрузкой очень страшно эти боли ,29 лет рост172 вес 52 Меня стали беспокоить непонятные приступы ,допустим беру ребенка на руки и перебой ,в горку перебои ,бег перебои,поднимаюсь на этаж перебои выпримилась перебой и в покое я даже незнаю,как описать остоновка,переворот сердца в этот момент все сковывает в сердце ,теле ноги подкашиваются ,внутренняя дрожь ,паника,страх может несколько раз подрят мне кажется,что я сейчас замертво упаду ,для меня становится подвигом ,ходить с детьми,убираться а так я естественно не хожу не куда бросает в жар,также бывает сердце не равномерно бьется тук тук нет пульса ,тук нет пульса и так продолжительное время я в этот м омент начала приседать ,аоно как еще больше начало тук ,нет,тук тук нет паника страх все это каждый день я не могу жить полноценной жизнью холтер год назад делала ,но такого не было ,сейчас болеют дети не могу сделать холтер ,говарят опять делать узи сердца потомучто есть шум ,раньше не было ,но делала недавно,еще бывают боли в сердце в пятницу сильно заныло и болело сердце мне стало страшно ,что это все так очень ноющая боль в сердце самом не точечно и еще боль острая я выпила валокардин не помогло еле как пришла на приемный там рядом мне сделали экг ,со бой не дали ,сказали вроде все в норме и сделали укод анальгин и ношпв,чуток потом получше но пол ночи ныло но уже можно было терпеть,я постоянно держу руку на пульсе ,когда иду с ребенком оно бьется с остоновками и просто так может,я еще прочитала ,что одному мужчине сбыло плохо острая боль в сердце приехала скорая скозала остеохондроз и сказала поприседать а он умер так как нагрузки нельзя от острой коронарной недостаточности уже и приседать боюсь,это в новостях,также мальчик сидел за партой стало плохо умер ,а он был здоров,также в самолетах в новосях показывают стало плохо умер ,мне страшно ,что и я упаду и все а рядом дети,записалась опять на прием к кордиологу там очередь ,анализы три месяца сдовала,каждый день эти перебои если успеваю застать на пульсе его нет ,а пом появляется уж быстрый,это ужасные для меня приступы и боли я старалась не думать об этом а они все равно ,но раньше такого не было я перестала радоваться где уж с такими ритмами ,перебоямия незнаю что будет через пять минут а так хочется еще чуток пожит ь ,вырастить детей,также сжимает бывает также толчок сильный какие то непонятные удары раз через раз и опять толчки мне страшно ,кто мне нужен аритмолог? сердце же так не может каждый день такое вытворять.чтоб быть здоровым устала ,сейчас похудела 49ткак и есть неравномерный пульс
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичный невроз с паническими атаками. Это тяжело переносится, хотя ничего опасного в этом нет. Меньше надо искать в печати описаний несчастных случаев. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно обращаться к врачу-психотерапевту, а не к кардиологу.