ЗАМУЧИЛИ С ЕКСТРАСИСТУЛЫ

№941078 Замучили с екстрасистулы
Стас Муж., 23 лет. Украина Виноградов
Здравствуйте.Мне 23 года, после того как перенес ОРВИ появились екстрасыстулы. Никогда не имел проблем с сердцем, хорошо переносил физические нагрузки, курю достаточно много и робота не легкая. Сначала они носили одиночный характер и очень болезненно переносились. Побывал у кучи врачей в том числе кардиологов на этом фоне получил невроз. Бывает очень сильные головокружения и слабость, бывает болит и колет в груди. На ЕКГ словили бигеминию, сделал ЕХО сердца все в норме,за исключением дополнительной хорды, биохимия и ОА крови тоже в норме. Результаты холтера:
средняя ЧСС 75 уд/мин
мин ЧСС 49 уд/мин
макс ЧСС 140 уд/ мин
всего отмечено 3200 ЖЕС, среди них 3020 систолических, 1 парное, 0 пробежек, 180 желудочковых бигеминий и 0 тахикардийных событий.Всего было 2 суправентрикулярных событий(1 парное)
макс дипресии ST 1.12 mm
макс елевации ST 2.93mm
QT max 406mc
QTc max 507mc
QTmin 234mc
minQTc 322mc
Пропил курс седативных препаратов, вроде легко стал их переносить, но они есть и я их ощущаю. Подскажите пожалуйста опасен ли этот тип аритмии у меня.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этом нет. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Решение проблемы невроз - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения, в отличии от невроза.