НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ (ОКОЛОСТВОРОЧАТАЯ) РЕГУРГИТАЦИЯ НА ТРИКУСПИДАЛЬНОМ КЛАПАНЕ
№946199 Незначительная (околостворочатая) регургитация на трикуспидальном клапане
Павел Муж., 25 лет. Россия Воронеж
15.11.2016 20:40
Здравствуйте, прохожу ВВК и хотел бы узнать к какой статье относится заключение врача по ЭХО КГ: «Размеры камер сердца в норме, давление в лёгочной артерии в норме. Незначительная (околостворочатая) регургитация на трикуспидальном клапане. Диастолическая функция левого желудочка в норме. Данные за дефект МПП, МЖП, ОАП не выявлено. Сократительная способность миокарда не нарушена ФВ-67%»
Статья 42. Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):
а) с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести
б) с сердечной недостаточностью средней степени тяжести
в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести
г) с бессимптомной дисфункцией левого желудочка
Статья 43. Гипертоническая болезнь:
а) со значительным нарушением функций »органов-мишеней«
б) с умеренным нарушением функций »органов-мишеней«
в) с незначительным нарушением и без нарушения функций »органов-мишеней«
Статья 44. Ишемическая болезнь сердца:
а) со значительным нарушением функций
б) с умеренным нарушением функций
в) с незначительным нарушением функций
Статья 45. Болезни, врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:
а) со значительным нарушением кровообращения и функций
б) с умеренным нарушением кровообращения и функций
в) с незначительным нарушением кровообращения и функций
г) при наличии объективных данных без нарушения кровообращения и функций
Статья 47. Нейроциркуляторная астения:
а) при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях
б) при стойких умеренно выраженных нарушениях
Спасибо, за уделенное время.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Представленное Вами заключение по ЭхоКГ не подходит ни под одну из перечисленных статей. Сердце здорово.
Время создания: 16 Ноября 2016 03:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение соответствует понятию ''норма''.
Время создания: 16 Ноября 2016 06:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ни к какой.
Время создания: 16 Ноября 2016 09:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.
Время создания: 17 Февраля 2022 14:22