Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№947829 Консультация
Алена Жен., 22 лет. Россия Барнаул
26.11.2016 17:22
Здравствуйте! У меня не понятное состояние. Бывает пульс доходит до 170 ударов. Без ведомых причин...но при этом трясет и присутствует страх. Давление часто скачет может быть 120/80 ..потом резко 140/90...затем 160/100...затем 170/130...и наоборот в обратном порядке также резко снижается. Шум в голове постоянный. Черные точки перед глазами. Узи сердца 4 раза проходила все в норме только ПМК 1 степени. Биохимию сдавала в нормае. Щитовидку проверяла и на узи и на гормоны в норме. Кто ставит гипертоническую болезнь 1 степени. Кто говорит у меня ее нет..так как давление не держиться постоянно...Во сновоном у меня 110/70. Также ставят всд и нцд ..И сказали у меня панические атаки. И перебои в сердце есть.Насколько это опасно? К чему может привести? Неужели бывает такое давление 170/130 при неврозе? Может мне стоит еще что нибудь в себе проверить? И еще руки и ноги почти всегда холодные.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину панических атак. Это обострения невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Ноября 2016 23:41
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 27 Ноября 2016 06:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 27 Ноября 2016 09:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза, это психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением симпатоадреналовых кризов, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и периодом ожидания их возникновения. Под "панической атакой" понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Такие атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при других психопатологических и психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР).
Лечение этого невротического расстройства, как правило, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов, затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях.
Время создания: 11 Февраля 2022 12:11