ГИПЕРТРОФИЧЕСКАЯ ОБСТРУКТИВНАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ
№951927 гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия
ирина Жен., 57 лет. Россия челябинск
22.12.2016 21:33
Здравствуйте.Моё заболевание ГКМП, диагноз поставлен 15 лет назад. Постоянно наблюдаюсь и обследуюсь в поликлинике. Принимаю конкор 10 мл предуктал.,нолипрел А Би форте , панангин форте, диувер, периодически статины. Прохожу ЭХО,монитор сдаю анализы крови. Сейчас много сопутствующих заболеваний: панкреатит, грыжа желудка, периодически поднимается сахар.но диабет не ставят. Мне тяжело ходить, периодически бывает стенокардия , перебои в сердце. Но где-то недели три назад перебои начались почти постоянно - я так понимаю экстрасистолия.Меня это очень напрягает и беспокоит. Что в моём случае предпринять? Может добавить лекарства или нужна уже какая-то операция.Если нужны конкретные цифры обследования -напишу.С уважением к вам.Жду ответа.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
     Гипертрофичкская кардиомиопатия - это слишком серьезное заболевание, для того, чтобы давать советы и рекомендации заочно. Вам надо искать очного консультанта. В связи с изменением характера перебоев надо срочно сделать ЭКГ.
Время создания: 23 Декабря 2016 03:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что в моём случае предпринять? - обратится к своему врачу с жалобами и далее следовать его рекомендациям. На форуме в интернете лечиться нельзя.
Время создания: 23 Декабря 2016 16:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит ваш очный лечащий врач.
Время создания: 26 Января 2022 10:54