ОТКАЗ ОТ КОНКОРА

№955272 Отказ от Конкора
Мирослава Жен., 42 лет. Свалява
Здравствуйте. Кардиолог мне назначила конкор 2,5т. раз в день 3 месяца, для лечения тахикардии. Подошло время прекращать конкор, а кардиолог ушла в декрет. Подскажите пожалуйста, как правильно отказаться от лекарства, читала что сразу прекращать конкор нельзя. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, чт "2,5т" это на самом деле "2,5 мг". Если я прав, то Вы можете на одну неделю споловинить дозу и потом отменять его совсем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мирослава!
Доза маленькая, срок лечения маленький. Можно и сразу бросать, не будет никаких рикошетных явлений. НО лучше таки медленно отмените, как увадаемый Эдуард Романович предложил. Так спокойнее!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно отменить сразу.