SA БЛОКАДА НА ХОЛТЕРЕ!

№967608 SA блокада на холтере!
Виталий Муж., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер! Сделал холтер вот результат: ритм синусовый,чсс в сутки 70уд.мин., днём 76уд.мин, ночью 57уд.мин. Зафиксированы изменения базового ритма в виде минусовой тахикордии 140уд.мин(при физической нагрузки), выраженая синусовая брадикардия 42уд.мин(ночной сон). Цикличный индекс равен 1.33. Эктопическая активность: 11 наджелудочковых эс, макс. Количество в час 3, одиночные. 7 желудочковых эс, макс. Количество в час 2, одиночные. Паузы в течении суток- 1 БЛОКАДА одного класса - «SA- блокада»2ст 1 типа, длительностью <1.8 сек, на фоне выраженых синусовых аритмий, максимальный RR аритмий 1.66 сек. Отмечен один эпизод ишемической элевации сегмента ST с продолжительностью 00:50(м:с), возникновение ишемического смещения ST 66 уд.мин. Элевация сегмента ST вероятно связана с СПРЖ. Вариабельность ритма: нормальная. Узи сердца делал 3 раза, норма, кроме ложных хордов и не большого расширения корня аорты 4.2 см. Кардиограмма в норме. Узи щитах идет в норме. Скажите на сколько опасно, что обнаружено у меня н холтере, я как понимаю результат не очень хороший!!! Что с этим делать??? Постоянно ощущаю перебои в работе сердца. Скажите пожалуйста, что со мной??? Как то не по себе стало после результата....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного у Вас на холтере не обнаружено. Можно про все забыть и жить спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.