Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Возможно ибс?
ВОЗМОЖНО ИБС?
№969394 Возможно ибс?
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Тайга
19.04.2017 16:46
Помогите. Год назад родила ребенка. Роды самостоятельные по разрешению врача кл. Мешалкина. Впс операция закрытие оап в 1988. Иссечение предклапанной аортальной мембраны в 2011. Приступы похожие на стенокардию были до операции 2011года. Потом стало легче. Сейчас все хуже. Узи оап закрыт герметично. Аорта не расширена. Выходной отдел лж свободен. Диаметр 1.93. Ао клапан трехстворчатый края изменены очаговым фиброзом градиент лж/ао 17 мм. Средний8 ао ругургитация 1—2ст.контракта 0.32см. Холтер.ритм синусовый с макс чсс 151. Мин чсс 50. Синусовая аритмия умеренная . Выражена в состоянии физ покоя. Зарегистрировано 10 одиночных полиморфных желудочковыз экстросистол днем (1ч)6одиночных политопных наджелудочковых днем. Выявлены эпизоды косонисходящей депрессии с st на фоне тахикардии.вариабельность ритма созранена. В течение суток удлинение коррегированного qt интнрвала свыше 450мсв течении 2часов.сумарная длительность эпизодов ишемического смещения 34 минуты.что это значит,ждать инфаркта? Или просто ждать смены клапана? Это похоже на ибс?аритмолог сделал чп эфи ничего не выявил и больше ничего делать не хочет. Инвазивное эфи иикоронарку делать отказываются.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность ИБС у молодой женщины крайне маловероятна.
Опишите приступы детально, выложите все странички Холтера.
Время создания: 19 Апреля 2017 20:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркта ждать не надо. Клапан менять тоже не надо. На ИБС не похоже, хотя не понятно, что имеется в виду под формулировкой "сейчас все хуже"?
Время создания: 20 Апреля 2017 00:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет, не может быть
Время создания: 25 Апреля 2017 09:49
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не ИБС.
Время создания: 03 Мая 2017 23:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключено, нет у вас никакой ИБС!
Время создания: 02 Ноября 2021 10:03