БЫЛ ИНФАРКТ ИЛИ НЕТ?

№970552 Был инфаркт или нет?
Ольга Жен., 36 лет. Россия Озёрск
Здравствуйте. Вчера муж проходил ежегодный медосмотр, в том числе и экг (фото загрузила), после которого срочно вызвали терапевта, который сказал не волноваться и спокойно выходить на работу. В городе нет кардиолога и надо ехать в областной центр, на узи и холтер записались только на 10.05. Мужу 50 лет, в прошлом проблем с сердцем не было, был гидроторакс в 2009, причины неизвестны, из хронических заболеваний: гастрит и нейродермит, 10 кг лишнего веса, алкоголем не злоупотребляет, курит не больше 10 сигарет в день. Стоит ли ехать срочно к врачу или поверить терапевту. http://s008.radikal.ru/i304/1704/fc/aaf10261a5bb.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что можно поверить терапевту. нет там признаков перенесенного инфаркта миокарда. Плохо снята ЭКГ, даже не проверили изменения на высоте вдоха. А это уже халтура. При удобном случае я бы сделал ЭхоКГ. Никакой спешки тут нет.