ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ ПРИ СТЕНАКОРДИИ

№970733 Постоянные боли при стенакордии
Ирина Жен., 59 лет. Россия Обнинск
Рост 170.вес 72 кг. Мучают практически постоянные боли в груди. Боли разного характера-тягучие, часто просто ощущение жара, иногда как будто давят на синяк внутри. Часто, но не всегда отдает в левую руку или под лопатку. Иногда боль отдает в челюсть снизу и горло перехватывает. Диагноз-ИБС стабильная стенокардия ФК-П Частая наджелудочковая экстрасистолия. Эпизоды транзиторной блокады AV-блокады 1 степени. ХСН-1 стадия ФК-1 Общий анализ крови НВ-132 Эр-4.4 Л-6.0 тромб-212 п-2 с-66 лимф-30 мон-2 СОЭ-10
Бохимич. анализ билирубин общий-9ю4 глюкоза-.9 АлТ-12.5 АсТ-13 креатинин-58 СРБ-1.2 холестерин-3.9 КФК-44 железо-15.8 общий белок-68.4 триглицериды-0.8 мочевина-5.1 протромбин-нет реактива фибриноген-4.0 РВ-отр.
Гормоны щитовидной железы ТТГ-2.1 Т4-15.1
ХолтерЭКГ-эпизоды синусовой тахикардии15мин18сек эпизоды брадикардии во сне и во время отдыха-2час 24 мин Политопных наджелудочковых экстрасистол-8601 по типу бигеминии-1268 тригеминии-90 куплетов-97 пробежек тахикардии-4 Эктопическая наджелудочковая активность на протяжении всего иссдедования. Паузы и нарушение проводимости-211 эпизоды транзиторной блокады AV 1 cn-39мин16сек
Описание последнейЭКГ (скан к сожалению сделать не могу)-синусовая брадикардия ЧСС 54 в мин.ЭОС горизонт. Наджел.экстрасистолы PQ -0/16 сек.Нарушение проводимости п.п.Гиса
В течение двух месяцев принимала предизин 2р/д Конкор 1,25 2р/д Моносан 10мг 2р/д и при болях,Аспиринкардио 1р/д Разусвастанин 10мг 1р/д Милдронат капельницы и рибоксин в/в по 10 шт. Боли не стали сильнее, но участились. Иногда болит весь день с утра независимо от того, лежу или хожу. Просыпаюсь-и сразу тянет или печет. Давление нестабильно. От 88/60 до 130 на 100 Пульс от 47 до 60
Очень редко 66-70 До болезни давление нормальное иногда слегка пониженное было но не беспокоило. Пульс был норм. Лечение врач после последней ЭКГ изменил. теперь пью
аспирин-кардио100-1т/вечер розусвастатин10-1т/вечер добавил этацизин50мк-1т/утро панангин1т/3раза сиднофарм при болях + 1т/обед конкор, моносан и предизин отменил.
Беспокоит почти постоянная не сильная но неприятная боль за грудиной иногда отдает в челюсть ком в горле Нитроглицерин в спрее помогает сразу но минут на 30.. Я не укладываюсь в максимальную дозу сиднофарма, указанную в аннотации и уже самовольно добавила карниланд. и нитроспрей, и моносан(чередую) но давление низкое от них и голова болит и кружится Кардиолога нет и не придвидится в ближайшее время. Посоветуйте-что пить, чтобы не болело хотя бы часа три-четыре!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не одномоментное назначение. Здесь многокомпонентную терапию подбирать надо. Надо иметь постоянного очного врача. Обратитесь к терапевту.