ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№974230 экстрасистолия
Владимир Муж., 57 лет. ЛНР Красный Луч
Добрый день.
Диагноз:ИБС(неподтверждена),Диффузный кардиосклероз(неподтвержден),гипертоническая болезнь 2
ст.
Постоянно принимаю:Берлиприл 5(утром-2,5 мг + вечером-2,5 мг),кардиомагнил-75 мг вечером,розарт-5 мг вечером.Cтараюсь принимать Бисопролол 1,25 мг.- назначен постоянно (утром,а в это время пульс 54-57 уд./мин.,поэтому я его принимаю днем,когда пульс составляет 65-70 уд/мин.)с февраля 2017 года.(Подскажите вечер и утро в покое 52-62 уд/мин.,в течении дня 60-67 уд/мин.,при нагруке 70-90 уд/мин.,затем в течении 10-20 минут стабилизируется до показателей 60-67 уд/мин.Можно ли при таком пульсе принимать бисопролол 1,25 мг постоянно и вообще в какое время его принимать.Может есть замена,препарат,который в меньшей степени урежает пульс(бисопролол доза 1,25 мг в режиме скорой помощи у меня снижает пульс с 90 уд/мин.до 60 уд/мин,в течении часа).Поэтому я с опаской его принимаю,хотя лекарство очень хорошее.Рабочее давление:110-125/65-75 мм,пульс утром 55-65,дем 60/70,вечером 55-65.
Последнее время появились экстрасистолы(кардиограмму прохожу 1 раз в квартал).кардиолог утверждает,что это нервное.Пытаюсь найти причину:сдал анализы и узи на щитовидку:все в норме,после чего сдал анализы на калий,магний,кальций,натрий,фосфор:

анализы щитовидка 29.03.2017:
глюкоза(из вены): 5,0 mmol/l (4.11 - 5.89 mmol/l)
антитиреопероксидаза АТПО: меньше 10,0 IU/ml (до 35 МЕ/мл)
Свободный Т4: 17,1 pmol/L (11.5 - 22.7 pmol/L)
Тиреотропный гормон ТТГ: 1.40 мкМЕ/мл (0.4 - 4.0 мкМЕ/мл)

анализ водно-солевой обмен 18.04.2017:
магний: 0,98 mmol/l (0.66 - 1.07 mmol/l)
фосфор: 0,92 mmol/l (0.81 - 1.45 mmol/l)
калий: 4,12 mmol/l (3.50 - 5.30 mmol/l)
натрий: 143,2 mmol/l (135.00 - 150.00 mmol/l)
кальций ионизированный: 1,07 mmol/l (1.05 - 1.32 mmol/l)

После обнаружения экстрасистол кардиолог назначил амиодарон 200 мг 1 раз в сутки после обеда,в течении 3 месяцев.насколько необходимо при-нимать амиодарон(два дня приема-вылезла как я думаю побочка: в 03 часа утра я просыпаюсь и больше не могу заснуть+ за ночь хожу в
туалет 3-4 раза,до амиодарона максимум 1-2 раза за ночь.Сами экстрасистолы,обнаружаютсятолько электронным автоматическим тонометром(в момент появления-бросает жар,немного повышается давление(135-145/85-95),причем давление таблетками от давления не
снижается,только прием успокоительного корвалол,валерьянка,пустырник решает проблему:экстрасистолы исчезают и давление нормализируется, кроме дискомфорта никаких проблем не наблюдается.
Вопросы:
1.Насколько опасны Политопные экстрасистолы.Какие методы борьбы с ними.
2.Насколько необходимо принимать амиодарон.

20-24 мая 2017 г.посетил двух разных невропатологов:привожу их назначения:1.настойка пиона 3 раза в день до еды.месяц + фенибут 2 раза в день(утром и вечером по таблетке) 2 месяца.
2.Пикамилон 50 мг 2 раза в день(утром и вечером по таблетке) 1 месяц + в обед фенибут 1 таблетку месяц + Феназепам 1 мг 2 раза в день(утром и вечером по таблетке) 20 дней.
По жизни я человек легковозбудимый и нервный,поэтому подлечить нервы моя голубая мечта.

24 апреля с анализами посетил участкового терапевта.
Назначения: Берлиприл 5(утром-2,5 мг + вечером-2,5 мг), кардиомагнил-75 мг вечером, розарт-5 мг вечером, рибоксин-200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, аспаркам-3 раза в день
после еды месяц.

В ПРИНЦИПЕ ЖАЛОБ ОСОБЫХ НЕТ,ЕДИНСТВЕННО ХОТЕЛОСЬ РОЗАБРАТЬСЯ С ЭКСТРАСИСТАЛАМИ И УЛУЧШИТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БОРОТЬСЯ С ЭКСТАСИСТАЛАМИ!!!!!Рекомендации из интернета провести ХОЛТЕР,но в нашем городе такой возможности нет,по причине отсутствия данного обследования. Посоветуйте,что-либо по бисопрололу.какие более правильные назначения
невропатолога выполнять на Ваш взгляд.

Спасибо за ответ!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу проблем с сердцем. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. И АМЛОДИПИН не нужен. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. И прекратить всякие обследования хотя бы на несколько лет.