13 ЛЕТ ПРИМЕНЕНИЯ КОНКОРА, ЗАМЕНА НА КАРВИЛЭНД

№976710 13 лет применения конкора, замена на карвилэнд
Галина Жен., 67 лет. Беларусь Минск
Доброе утро, уважаемый доктор.
Мне 67 лет. 13 лет пью конкор, который назначили врачи после сильнейшего стресса /смерти сына/. Принимала по 5 мг, потом перешла на 2, 5мг. Пульс был всегда в пределах 70-80, прошли Э/С, выровнялось давление, было хорошее самочувствие. Серьезных заболеваний нет, занимаюсь физическими упражнениями, без которых не представляю свой образ жизни.
Новый стресс и те же Э/С, слабость, возобновились приливы, сила которых возрастает от Э/С. При чем Э/С появляются частые после еды и в покое.
Обследовалась в кардиодиспансере. Все в пределах нормы и ЭКГ и холтер и анализы. Но кардиологу не понравилась разбежка пульса на холторе 95 и 63 в разное время суток и она решила поменять мне конкор на карвелэнд 6,5 2 р/д.Вчера приняла, самочувствие ухудшилось. Не знаю что делать. То ли вернуться к конкору, то ли идти к врачу.? Спасибо что выслушали.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смысл замены не ясен. Вернуться к конкору и посетить врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это ухудшение самочувствия случайное и никак не связано с приемом КАРВИЛЭНДА. пО ХАРАКТЕРУ ДЕЙСТВИЯ ОН ОЧЕНЬ БЛИЗОК К КОНКОРУ. Для того, чтобы оценить его эффект и сравнить с действием КОНКОРА нужно принимать новое лекарство одну-две недели. Раньше ничего определенного сказать нельзя. У Вас остается возможность бросить принимать КАРВИЛЭНД и вернуться к КОНКОРУ, но тогда вообще непонятно, зачем было обращаться к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет никакого смысла в такой замене.