ТАХИКАРДИЯ

№982194 Тахикардия
Ирина Жен., 30 лет. Россия Шахунья
Здравствуйте! Я Ирина,мне 30 лет.ранее в детстве и будучи постарше болела простудными заболеваниями,так же часто гастриты,всд,переломов,сотрясение не было.
Более месяца назад стали мучать ночные замиранием сердца,экстрасистолы при засыпании,остановки дыхания,как будто выбрасывает из сна,вся вздрагиваю,страх какой то смерти. А сейчас беспокоит тахикардия всегда более 100 в минуту и экстрасистолы в покое и при ходьбе. И тахикардия беспокоит в момент пробуждения утром до 130 в минуту. Особенно ощущается при переходе в вертикальное состояние,темнеет в глазах и тахикардия усиливается. Еще беспокоит,что я просыпаюсь среди ночи с чувством нехватки воздуха и тахикардией и потливостью. Успокаиваю себя корвалолом. Врач советует конкор,боюсь его пить там много побочек. Я делала ЭКГ,там синусовая тахикардия 92-95. На узи сердца пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией. Кровь общий анализ и биохимии в норме,моча в норме,узи брюшной полости в норме,функция внешнего дыхания в норме. Фгдс поверхностный гастрит,аппетит плохой,урчит в животе. Лечение-панзинорм,аципол,омез,панангин внутривенно,мексидол. Лучше не стало.
Что может быть причиной тахикардии в покое и при вставании вертикально и замираний сердца при засыпании? Я уже боюсь вставать. И опасно ли еще то,что по ощущениям моя грудная клетка и живот как будто спазмированы,воздух не проходит как будто,не могу сделать полноценный вдох,как будто еще в горле что то стоит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проявления невроза. Ничего опасного в этом нет. ПАНАНГИН и МЕКСИДОЛ - это пустышки, жалко выброшенных денег.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность  обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тоже думаю, что проблема больше нервная, но поискал бы и иные подоплеки!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь в вашем письме идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и нужно показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения моего предположения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и как правило на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!