АРИТМИЯ

№986955 Аритмия
Ирина Жен., 55 лет. Россия Судак село Морское
Ув.Эдуард Романович! Прошу Вашей помощи. В 20112 году удалена ЩЖ после многолетней ДТЗ. Пожизненно на Эутироксе. В 2013 совершенно случайно на УЗИ обнаружили миксому ЛП. Прооперировали. После операции было все нормально, и кардиограммы, и УЗИ. Состояние было хорошее. Работаю. Неделю назад началась аритмия. Очень болит спина грудной отдел позвоночника. Сделала вчера УЗИ: трикуспидальная регургитация1-2 степени.Начальная дилятация всех полостей сердца. Аорта уплотнена, склерозирована. Легочная артерия не изменена.. АС изменения на всех клапанах сердца. Перегородки представляются непрерывными. Нарушений сегментарной сократимости не выявлено. Гиперторофия и диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ. Сократительная способность миокарда сохранена. Тромбы в полостях сердца не обнаружены. Фракция выброса 62%.
Обращаюсь в надежде что разъясните, может ли быть аритмия по УЗИ. Или искать другую причину? Ближайший кардиолог за 130 км.
Может ли быть аритмия от защемления нерва? Очень болит спина между лопатками. Извините за беспокойство. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для определения характера аритмии нужна ЭКГ. УЗИ (ЭхоКГ) для этого не годится. И кардиолог не обязателен, во многих случаях достаточно терапевта. Боли в спине от аритмии быть не могут.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно выполнить ЭКГ в профильном кардиологическом Центре.