ЭХО КГ ПРИЗНАКИ ЛЕГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ
№989434 Эхо кг признаки легочной гипертензии
Надежда Жен., 28 лет. Москва
07.10.2017 19:09
Обращалась к кардиологу по причине ощущения нехватки воздуха.Началось это в июне этого года. В основном происходит на фоне стресса и если накануне употребляла алкоголь.Анализы крови,ФВД,рентген все в норме. По эхо кг признаки легочной гипертензии. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1710/4f/a6fd1ae112a3.jpg[/IMG][/URL]
Врач говорит что сдла 37мм может давать пролапс митрального клапана и лечить это не надо.Ваше мнение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пролапс тут не при чем.
Скорее всего, СДЛА переоценили.
Повороте эхокг в другом месте, чтобы закры ть вопрос.
Время создания: 07 Октября 2017 23:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врач решил правильно.
Время создания: 08 Октября 2017 01:21
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Надежда!
Вам желательна очная консультация психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Октября 2017 07:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 08 Октября 2017 11:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 06 Июля 2021 20:14