ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ В СЕМИДНЕВНЫЙ ПЕРЕРЫВ

№341635 Отсутствие месячных в семидневный перерыв
Вика Жен., 24 лет. РФ Орел
Здравствуйте. Я принимаю Ярину уже год без пропусков. Всегда все было стабильно, но в этот раз в семидневный перерыв менструация не пришла. Сделала тест на беременность - отрицательный. В этом месяце лечила зубы с анестезией и пила кеторол, не могли ли они снизить действие Ярины? Завтра нужно уже начинать новую упаковку и не знаю что делать. Тянет низ живота ( как при начале менструации, но не сильно). Подскажите, с чем это может быть связано? Может ли аднексит повлиять на месячные при приеме ОК?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вика. При приеме ОК надо обязательно делать перерыв каждые 6 месяцев на 1 месяц. Новую упаковку ЯРИНЫ Вам начинать нельзя. Сначала надо обратиться к гинекологу и выяснить причину нарушения цикла.