ЗАИКАНИЕ-ИТЕРАЦИЯ?

№56879 Заикание-итерация?
Вита Жен., 33 лет.
Моей дочери 3 года 5 месяцев. В возрасте около 2 лет после перенесённого тяжелого гриппа (5 дней очень высокая температура), я начала наблюдать у ребёнка в речи повторение слогов: "я-я-я-я-я хочу игрушку" или "по-по-по-по-пойдём на улицу". Каких-то судорог я при этом не замечаю, говорит легко, но повторяет. Говорить она начало рано, с 10 месяцев. Очень много читали книжек, в 1 год 7 мес. могла рассказывать парочку лёгких четверостиший.
Жду уже полтора года, когда это заикание пройдёт, но пока всё остаётся на том же уровне. Говорит она хорошо, выговаривает все буквы, речь внятная, предложения сложные. На осмотре невропатолог порекомендовала обратиться к логопеду. Подскажите, пожалуйста, нужно ли это лечить в её возрасте или подождать ещё?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Вита! конечно необходимы занятия с логопедом уже сейчас.