ЗАИКАНИЕ

№571873 заикание
Оксана Жен., 31 лет. Россия Ростовская область
1. девочка почти 5 лет
2.
3. заикание полгода назад, проявилось когда начали ходить в детский сад
4. на мой взгляд, тяжелая форма, при произнесение слов захлебывается воздух тянет через рот, хотя прекрасно читает стихи наизусть и повторяет чисто
5. Посещали детского невропатолога
6. был назначен стандартный набор, глицин, пантокальцин, нейромультивит, атаракс. сроки приема от 1 до 3 месяцев. НО, курс полностью мы так и не пропили, ребенок после приема лекарств вообще становиться не управляемый.
7. затрудняюсь ответить от чего но становиться хуже
8. Сколько месяцев занимает лечение, что для этого нужно
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Лечения заикания должно быть комплексным, Вы подошли только с
одной стороны неврологической, необходимы еще занятия с логопедом для
нормализации темпа и ритма речи, постановки плавного выдоха + еще посетите
детского психолога. Неврологическое лечение направленно на то чтобы: снабдить
клетки мозга дополнительными питательными веществами, улучшить энергетический
обмен (глицин, пантокальцин, нейромультивит и др.); также назначаются препараты
обладающие успокоительным действием (в Вашем случае атаракс). Если Вас не
устраивает назначенное лечение - обратитесь к другому неврологу.

Помните, одно из самых главных моментов в лечении заикания - это Ваш позитивный
настрой и спокойная обстановка в доме: не обращайте внимание ребенка на
заикание, не просите повторить сказанное, в присутствии ребенка не обсуждайте
ее заикание и особенно, что есть какая-то "тяжелая форма".

Заикание возникшее в детском возрасте, при правильном лечении в основном
излечивается. Сроков в лечении не существует.