ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ МСЭК

№900707 Переосвидетельствование МСЭК
Олеся Жен., 26 лет. Россия Якутск
Моему сыну 5, скоро 6 лет.У невролога на учете с рождения.
2015 году дали инвалидность РОП ЦНС, ЗПРР,ОНР1-2 уровня,моторная алалия. Сопутствующие заболевания: ангиопатия сетчатки,внутричерепная гипертензия, аденоиды. Мы ездили на лечение РРЦ «СУВАГ»г.Нерюнгри у него пошла речь,стал говорить предложения (смазано, не чётко),а до этого мог только 2 буквы из слова сказать,(я была очень рада такому прогрессу))По приезду прошли лечение в невролог.реб.центре, логопед ОНР 2ур.,мот.алалия.После центра мой ребёнок стал заикаться,не знаю может магнитотерапия АМО-АТОС(оголовье)повлияло?!Я сказала им про заикание которого раньше не было,но в выписке написали вписывается с улучшением!В декабре ещё раз были в том же невролог.реб.центре магниты уже не делали,логопед закл:ОНР 3 ур.стертая форма дизартрия,заикание лёгкой степени.Ходим в логопедическую группу в садике.
Сейчас логопед ставит ОНР 2 уровня, дизартрия,моторная.алалия(выход),логоневроз сред.ст.тяжести,РОП ЦНС,ЗПРР,а психиатр расстройство экспрессивной речи на фоне резидуальной энцефалопатии,ОНР 2 уровня,церебрастический синдром
С таким диагнозом как сейчас, нам продлят инвалидность и меня беспокоит, что диагнозы не совпадают в реб.центре пишут ОНР 3ур.вообщем сколько врачей столько и мнений.Планируется поездка в « СУВАГ»г.Нерюнгри по квоте,хотелось бы до школы подтянуть ребёнка,чтоб он мог пойти в обычную школу
Прямая специальность
Екатерина. Логопед -дефектолог
Логопед -дефектолог
Добрый день. А в чем Ваш вопрос? К сожалению, провести диагностику по переписке невозможно. Необходимо полное обследование у логопеда- дефектолога. И только на основании этого можно оценить, степень нарушения