Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

КАК УЗНАТЬ ДОБРОКАЕЧТВЕННАЯ ЛИ ОПУХОЛЬ?

№111153 Как узнать доброкаечтвенная ли опухоль?
Вера
Жен., 61 лет.
Россия Ефремов
Добрый день, моей маме (61 год) сделали УЗИ и обнаружили "гиперэхогенное образование размером 0,62х0,42 см с ровными четкими контурами, миома фиброаденома левой молочной железы". Скажите пожалуйста, как узнать, какая именно это опухоль, а то мама перепугана и боится идти к врачу. Спасибо
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Скорее всего речь идёт о наличии фиброаденомы. Исключить злокачественность можно только путём пункционной биопсии. Для этого необходимо обратиться к маммологу.