ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№176008 фиброзно-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 38 лет. Россия Славгород, Алтайский край
Жен.38 лет. 02,10,09 Иследования УЗИ: желзистая ткань выражна хорошо. Эхоструктура неоднородна за счет линейных включений. протоки не расширены. эхогенность не изменена. Эхоструктура Аксимилярные л/у не увеличены. Справа и слева на границе верхних квардратов лоцир. округлое ан эхогенное образование д=5 мм. Заключение: Признаки Фиброзно-китозной мастопатии. подскажите пожалуйста, что это такое, чем грозит и какое лечение надо принимать. Заранее благодарна.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз/6 мес) с систематическим УЗИ-контролем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Фиброзно-кистозная мастопатия – активное замещение железистой ткани на фиброзную сгу.еном, необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день у лечения.ивать молочные жел образованием кист в оставшейся железистой ткани. Данная ситуация грозит развитием кист большого размера, вплоть до оперативного лечения. Для того, чтобы выявить причину и подбрать адекватную тактику лечения, необходимо сделать УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза на 5-7 день от начала месячных, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол). Для этого Вам необходимо обратиться к маммологу.