ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗМЕНЕНИЯ В АНАЛИЗЕ ОАК

№235502 Прокомментируйте, пожалуйста, изменения в анализе ОАК
Евгений Борисович Муж., 48 лет. РОССИЯ Архангельск
Добрый день Алексей Васильевич! Доктор, как мы с Вами договоривались, сообщаю ответы анализов. 1. Общий анали крови. По сравнению с недельной давностью, РОЭ повысилось до 15( было 12), а вот гемаглобин упал до 135 ( был 144). Остальные значения в тех же пределах. 2. Биохимия. Понижен уровень мочевины. Стал 2, 24 ммольл, хотя норма от 2, 80. Остальные показатели в норме.3. Кал на реакцию Грегерсена отрицательный. Я сдавал два дня подряд. Теперь вопросы:
1. Прокомментируйте, пожалуйста, изменения в анализе ОАК. Почему за неделю так изменились значения РОЭ и гемаглобина? Может ли это о чем либо говорить? 2. Уменьшение уровня мочевина о чем говорит? 3. Надо ли еще пересдавать кал на Грегерсена? Нужна ли теперь колоноскопия? 4. Какие будут Ваши рекомендации и советы? Что из лекарств мне надо принимать, исходя из ответов крови, копрограммы и ирригоскопии? Спасибо. С уважением!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Этот анализ находится в пределах нормы и возможны его физиологические отклонения. Данных за кровотечение нет.
2. Данный показатель тоже находится в пределах физиологической нормы. Его снижение возможно связано с питанием.
3. Пересдавать кал на скрытую кровь нет необходимости, а колоноскопия обязательна.
4. Состояние на данный момент не требует никакой лекарственной поддержки.