РЕШИТЬСЯ ЛИ НА ОПЕРАЦИЮ.

№283965 решиться ли на операцию.
Марина . Жен., 44 лет. Россия. Карелия Сегежа
Добрый день. Алексей Васильевич. у меня варекозное расширение вен 2 степени. По результатам УЗИ . это было 4 года назад. перескажу дословно. На подколенных венах справа и слева при проведении пробы васальвы кровопоток исчезает очень медленно. более выражен слева. Клапанная недостаточность сложны дыхательные экскурсии. На уровне больших подкожных вен кровопоток резко снижен. больше слева. Четыре года назад был тромбофлебит. лежала в больнице. немного стало легче. операцию белать боюсь . а может зря. За ранее благодорна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо свежее (не позднее 6 мес) УЗДС. Однозначно можно сказать только то, что за последние 4 года состояние лучше не стало. Скорее всего потребуется оперативное лечение.