КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№294057 Консультация по лечению
Любовь Жен., 57 лет. Россия Октябрьский Башкортостан
Здравствуйте!Любовь 57 лет.В марте т.г.стала ощущать периодически незначительную боль в правой груди,с 1 июня прошла маммографию-диагноз фиброзные тени,УЗИ показало,что железистая ткань однородная с преобладанием жирового компонента,протоки не расширены,связки Купера четкие,околососковая зона не изменена,очаговых изменений нет,подмышечные л/узлы не увеличены.Онколог поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.Прописал витамин« Е» 1 капс. в день и Мастодинон по 30 капель 2 раза в день.Первые 2 недели почувствовала улучшение,а после опять возвратились боли и появились ноющие боли в левой груди.В интернете я читала форум болеющих женщин этим заболеванием,в основном всем на первых порах назначено было такое же лечение и Мастодинон никому не помогает некоторые пьют его годами.Вероятно есть более эффективные препараты,то будьте добры скажите какие.Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Действие мастодинона направлено на подавление выработки гормона пролактина, уровень которого часто повышен при мастопатии. Считается, что причиной этого заболевания является гормональная дисфункция. Она может быть вызвана не только нарушением работы гипофиза, вырабатывающего пролактин, но и нарушением работы щитовидной железы, яичников, коры надпочечников. Вам необходимо проконсультироваться у эндокринолога и гинеколога и обследоваться с целью установления причины заболевания. Тогда можно будет подобрать для Вас лечебный комплекс.