ДИМЕКСИД

№368738 Димексид
Ева Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Я уже была у врача,мне назначили антибиотик и пртивовоспалительный(найз),а на грудь сказал наносить тонким слоем мазь «Левомеколь»,а про примочку ничего не скзал.... в прошлом году мне от примочки с Димексидом и Диклофенаком сразу легче стало,поэтому Я прошу Вас напишите,пожалйста,как правильно приготовить такую примочку,сколько нужно Диклофенака и сколько Димексида?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ева! Вам придется сходить к врачу еще раз или позвонить и спросить его, стоит ли Вам одновременно употреблять все эти препараты, чтобы не получилось масло масляное. Антибиотик и левомиколь выполняют ту же функцию, что димексид, найз- ту же, что диклофенак. Соотношение димексида и диклофенака в примочке-это, подозреваю, результат личного опыта того первого врача, его ноу-хау.Точно можно сказать, что димексид надо разводить в 7-10 раз, иначе он вызовет ожог.Обычно его разводят водой, но может быть в Вашей примочке он разводится диклофенаком? Тогда по этой логике надо взять 1 часть димексида и 6 частей диклофенака ( тогда получится разведение в 7 раз).