ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

№369380 Возобновление грудного вскармливания
Анастасия Жен., 28 лет. Владимир
Здравствуйте. Я решила отучить ребенка от груди - сыну 1,1, но он очень болезненно переносит это, подскажите, можно ли возобновить кормление? Ка это отразится на груди? не перевязывалась. Обе груди на 2-й день наполнились, на 3-й день, одна стала спадать, а другая уже 5-й день все еще наполнена и из обоих все еще течет молоко без надавливания. Если это возможно, посоветуйте как лучше сделать. Если нет, то что делать дальше.Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возобновлять не стоит. Отвлеките ребенка чем-нибудь. По поводу состояния молочных желез после окончания лактации Вам необходима консультация хирурга или гинеколога по месту жительства. Обсудите слечащим врачом возможность применения бромкриптина или достинекса.