ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ С ГРУДЬЮ

№430878 После кормления произошли изменения с грудью
Марина Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Я кормила ребенка грудью 9 месяцев. После кормления произошли изменения с грудью. Она очень сильно уменьшилась в размере. Подскажите как можно восстановить грудь без хирургического вмешательства?

И скажите, что такое маммопластика? Возможна ли она после кормления грудью? Во сколько она обойдется?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Марина, уменьшение молочных желёз после окончания грудного вскармливания возможно. Восстановить можно только хирургическим путём (маммопластика). Цены на подобные операции необходимо узнавать у пластического хирурга
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вы можете попробовать делать специальные упражнения для развития мышц груди ( их можно найти в интернете или проконсультироваться в фитнес-клубе), которые, увеличиваясь, зрительно увеличивают молочные железы. Ту же функцию выполняет интенсивное регулярное плавание.Для восстановления кожи груди можно использовать маски и кремы, содержащие белок соединительной ткани коллаген ( например, "маска мгновенной красоты" фирмы "Биокон" или др). По вопросу пластической хирургии лучше обратиться непосредственно в клинику (ищите в интернете, пинтересуйтесь на сайте 1-го российского канала передачи"здоровье" с Еленой Малышевой).