ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ.

№540358 проконсультировать.
Владимир Муж., 48 лет. россия тула
Пластина лист клевера стоит 9 месяцев снимать назначили через год, но шов в течении 5 месяцев нарывает лежал 5 раз в отделении гнойной хирургии операции почистки ран. Шов продолжает через не которое время опять восполяться в отделении хирург сказал нужно снять пластину а хирург который ставил сказал ещё рано. Что делать ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обратитесь к главному врачу учреждения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в области наличия металлоконструкции постоянно развивается воспаление, то это свидетельствует о наличии хронического очага инфекции. Не дожидаясь развития остеомиелита, эти металлоконструкции необходимо удалять, и чем скорее - тем лучше, иначе остеомиелит приведет к весьма серьезным последствиям, вплоть до полной деструкции костной ткани. А опасность нестабильности отломков после удаления гораздо ниже, чем опасность развития остеомиелита.