ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№551250 Фиброзно-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
13.02.2012 20:09
Здравствуйте!У моей сестры на УЗИ молочных желёз установили фиброзно-кистозную мастопатию.УЗИ щитовитной железы в норме,гормоны тоже.Направили в женскую консультацию,записалась.Держится температура 37.Каковы прогнозы при таком диагнозе,на сколько это опасно?Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это будет ясно после обследования. Повышенная температура позволяет предположить наличие в организме воспалительного процесса. Необходимо сделать клинический и биохимический анализы крови и мочи, УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога.
Время создания: 14 Февраля 2012 01:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фиброзно-кистозная мастопатия — доброкачественное заболевание молочных желёз, которое встречается у очень большого количества женщин. Наличие субфибрильной температуры никоим образом с таким видом мастопатии не связано.
Время создания: 14 Февраля 2012 10:39