МАММОЛОГ

№567396 Маммолог
Гульмира Жен., 46 лет. Казахстан Астана
У меня трое детей, абортов не было, хронических заболевании нет. За 5-7 дней до и после менструации болит правая грудь.Была у гениколога, по УЗИ малого таза все хорошо.По маммографии есть кисты 3-7мм по УЗИ 16-22мм Поставили диагноз Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия .Сказали оперироваться, но пока назначили Мастодион по 1табл 2р 3мес. Вобэнзим по 2табл 3р 3мес. Маммогель 4недели. Помогут ли эти препараты? Можно ли обойтись без операции? Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти лекарства, скорее всего, помогут избавиться от боли. Более эффективным подходом к решению проблемы будет исследовать кровь на гормоны и обратиться к маммологу или эндокринологу для назначения гормонального лечения, поскольку причина Вашего заболевания- нарушение в организме гормонального баланса.