АДЕНОЗ

№605919 Аденоз
Марина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сделала Узи молочных желез. Результат выявил гипоэхогенное образование 11мм на 8мм пониженной эхогенности с микрокальцинатами в левой железе. в наружном верхнем квадранте. Лимфоузлы в норме, протоки не расширены. Тяжистость в норме. Заключение - фиброаденома (?). Направили на консультацию к мамологу.
Момолог республиканского онкодиспансера после пальпации сказала. что она ничего не видит подозрительного, что фиброаденому б она обнаружила. А так плотных образований она не видит. В заключении указала Дв. Дфмастапатию. Назначила лечение мастофитоном на 2 месяца, первый месяц с аевитом, второй в сочетании с антиоксикапсом с селеном, затем 2 месяца перерыв, и затем месяц пропить Милона-5. Контроль через полгода. Что скажете?
Проконсультировалась я еще у хирурга-практика, который после пальпации сказал мне, что у меня аденоз с преобладанием железистой ткани, а не мастопатия. И ничего не нужно делать. Только наблюдаться раз в полгода-год.
Помогите разобраться. Очень опасаюсь ждать полгода. Что тогда показало УЗИ? Страх обусловлен операцией по удалению щитовидной железы месяц назад (T1M0N0_ микрокарцинома без показания к РЙТ). Лечиться ли мне по назначенной моммологом схеме? Когда и какую диагностику нужно пройти? Сама в левой груди четкого образования не нахожу, как долька увеличенная только определяется. Возможно самовнушение. Мастопатию ставили еще до родов. Сейчас ребенку 1 год и 10 месяцев. Грудью кормились до 1 года и 5 месяцев. До данного УЗИ у маммолога была только до родов (года три назад. ставили мастопатию). Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез(5-7 день цикла) и обратиться к маммологу.