ПОДГОТОВКА К ЭКО

№612512 подготовка к ЭКО
Светлана Жен., 37 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!
Мне 37 лет. Детей нет. 28.07.2012 г. – была операция- внематочная беременность (после проведения Иск.инсем.) удалили левую трубу. В прошлом году была операция-киста левого яичника. До этого были множественные миомы – лечение гинистрилом.
Необходимо подготовиться к ЭКО.
Заключение мамолога – фиброаденома левой груди -6,3мм. Киста в правой груди -10,3-6мм.
Щитовидка- признаки умеренно выраженной диффузной неоднородности паренхимы щитовидной железы.
МРТ – признаки диффузной гиперплазии гипофиза с преимущественным увеличением фронтального размера. Очаговых изменений в структурах гипофиза достоверно не выявлено.
Анализы:
Т3 свободный – 4,0
Т4 свободный – 12,0
ТТГ – 1,19
СТГ – 14,5
Пролактин 1016
Пролактин мономерный – 884
Вопрос: Что необходимо сделать для успешного проведения ЭКО и рождения ребенка.
Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для того , чтобы оценить результаты гормональных исследований Вам необходимо сравнить полученный результат с цифрами в скобках возле каждого Вашего результата в анализах. Я смогу сравнить Ваш результат со справочной нормой, но для этого надо знать единицы измерения показателя. Например, Т3 свободный : если он выражен в пг/мл, то его норма 3,5-8,0 пг/мл и Ваш результат 4,0 можно считать в пределах нормы, если показатель в Вашем анализе выражен в пмоль/л, то норма 5,4-12,3 пмоль/л, а Ваш результат 4,0- ниже нормы.Если пролактин выражен в МЕ/л, то его норма 50-580 , а у Вас 1016- это почти в 2 раза выше нормы. Норма ТТГ 0,4-4,0 мМЕ/л. Если в Вашем анализе те же единицы измерения показателя, то он у Вас в пределах нормы. Т4 норма 0,8-1,8 пг/мл или 10-23 пмоль/л,а у Вас 12,0- если этот результат выражен в пг/мл- значит выше нормы, но если он выражен в других единицах (пмоль/л)- значит он в норме. Для успешного проведения ЭКО Вам необходимо обратиться за инструкциями в ту организацию, которая будет делать Вам ЭКО.