ФКДМ,УЗЛОВОЕ ОБРОЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№623745 фкдм,узловое оброзование левой молочной железы
айнур Жен., 32 лет. казахстан астана
Здравствуйте! 10 лет страдаю мастопатией.Год назад поставили диагноз фиброзно кистозную мастопатию.фиброаденому.удалили опухоль.размером 2,0-1,8см через месяц образовалось повторно.диаметр протоков расширены до 2,5мм.после операции указали смешанную фтброаденому.я первого ребенка не кормила грудью.второго кормила до 5 лет.роды кесер,сечением,могу еще раз родить с этим диагнозом?или не желетельно.данный момен принимаю фитопрепарат Маммин,мастодинон,хофитол,прожестожель гель,
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследоваться на содержание гормонов в крови, сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога . Родить сможете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо выявить причину развития опухоли и вид самой опухоли. Необходимо помнить, что существует шесть основных видов фиброаденом, различающихся по клеточному составу и источнику роста, так и то, что все они являются гормонзависимыми опухолями и развиваются в результате того или иного гормонального сбоя в организме. Только зная точный диагноз и причины его развития, можно избавиться от проблемы и предотвратить её последующие рецидивы. А назначенное Вам лечение является симптоматическим и далеко не всегда эффективным.