БОЛИТ ГРУДЬ
№626871 болит грудь
Yulia Жен., 30 лет. n.novgorod
13.10.2012 18:36
Здравствуйте, меня мучает такая проблема: сразу после овуляции и до 1 дня нового цикла сильно болит грудь. Делала узи- нашли множественные маленькие кисты, по анализам- повышенный пролактин. Выписали Достинекс, пью уже 5 месяцев, пролактин пришел в норму, но грудь по прежнему сильно болит с самой овуляции и до менструации. Прожестожель тоже не помогает.Не знаю что делать, какие еще могут причины? Какие еще нужны обследования, врач говорит что все должно было пройти (

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на другие гормоны- прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, УЗИ орпганов малого таза, проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Причина вашего состояния может быть в гормональной дисфункции. Необходимо также проверить позвоночник. Боли может давать остеохондроз шейного или грудного отдела.
Время создания: 30 Октября 2012 11:58