БОЛЬ В ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№654228 Боль в правой молочной железе
Светлана Жен., 28 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! В возрасте 25 лет неожиданно возникла боль в груди, появилось ощущение, что одежда мешает в подмышке, все резало и болело, боль в самой груди была постоянная без перерывов. Обратилась к врачу: смотровой в поликлинике сказал :у Вас ничего не может болеть, это сердце, сделайте кардиограмму, сделала (хотя грудь болит правая), никаких проблем с сердцем, дальше сделала УЗИ молочных желез - фиброзно-кистозная мастопатия в обеих, обратилась к гинекологу - пощупала правую, сказала: мне вот тут не нравится (в районе верхней части груди, соска), что именно не так - не уточнила, выписала мастодинон (капли), отправила к хирургу уточнить диагноз «лимфоденит», хирург сказал - нет, у вас болит ребро(!) и выписал кетанал. В общем так и осталась я со своей нерешенной проблемой. Мастодинон выпила полный курс, на время облегчилось протекание месячных, грудь продолжала болеть периодически, когда боли становились очень сильными, снова принимала мастодинон, но толку нет. Недавно в очередной раз сделала УЗИ молочных желез, поставили дисгормональную мастопатию. Врач сказал, если я правильно поняла, что ненормально сильно разрастается железистая ткань (18 мм) и сказала, что невооруженным глазом виден отек правой железы. Сейчас боль особенно в правой части железы (со стороны подмышки и под соском такая сильная, что не могу спать по ночам вообще т.к. ни на спине ни на боку не могу лежать, не могу одеть белье, обычные обезболивающие (но-шпа ит.д. абсолютно не помогают). На коже самой груди какие-то прыщи. На прием к маммологу мне только 21 января, подскажите пожалуйста, чем до этого времени можно снять боль и отек, просто невозможно терпеть.
Не рожала, аборты не делала, УЗИ щитов. железы - в норме.
Спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Светлана, вы описали типичные признаки вертеброгенной торакалгии. Вам следует выполнить рентгенографию шейно-грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу и уже совместно с ним заниматься молочной железой
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо проверить состояние позвоночника. Обратитесь к аертебрологу (неврологу).