ПОДРОБНОЕ УЗИ

№660359 Подробное УЗИ
Марина Жен., 24 лет. РОССИЯ КИРОВ
Добрый день! У меня была замершая беременность, 31.12.12 сделали выскабливание, назначили Регулон, пропила 3 день не пью, сегодня начались месячные, тут на днях я обнаружила уплотнение в груди, расстроилась, заревела побежала на узи, пишу дословно с узи это за 1 день до месячных толщина железистой ткани до 20 мм, в наружном квадрате гипоэхогенное объемное образование в толще железистой ткани 9*15 мм. Испугалась, записалась на прием к маммологу она все пощупала, я решила снова сделать узи в другом центре в этот день начались месячные УЗИ молочных желез, строение молочных желез: обе железы представлены смешанным компонентом с преобладанием железистой ткани. На границе верхних квабрантов правой железы визуализируется округлое анэхогенное образование с четкими ровными контурами без эффекта дорсального усиления. Рядом нечетко- участок пониженной эхогенности 9-6 мм с нечеткими неровными контурами. млечные протоки не расширены с обеих сторон, связки купера не утолщены, лимфоузлов не визуализируется. Написала в карточке: ФКМ, и диффуз варт, назначила мастадинон, все ли верно назначено и верно ли поставлен диагноз, что он значит диффуз варт и фкм? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фкм-фиброзно-кистозная мастопатия, диффуз варт- по-видимоу означает диффузный вариант. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу. Для разработки тактики лечения понадобится дополнительное обследование.