АДЕНОЗ

№689853 аденоз
Юлия Муж., 24 лет. россия владимир
Добрый день!Мне поставили диагноз очаговый аденоз левой молочной железы. Узи показало на 6 ч по краю железистая гиперплазия долек. Маммолог назначила иойдбаланс и циклодинон по 1 табл./день три месяца. Несколько напугана возможной побочкой этого препарата (депрессии , слабсть,нарушения цикла).Адекватно ли это лечение? И еще у меня гирсутизм, не вызовет ли этот препарат сбой гормонов (написано, что он влияет на пролактин - а он у меня в норме) и следовательно ухудшение роста волос на теле
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов и обратиться к маммологу для назначения гормонотерапии. Гирсутизм- это проявление г8ормонального дисбаланса, который вызвал мастопатию.