БОЛЬВ ЛЕВОЙ МЖ

№702687 больв левой мж
светлана Жен., 39 лет. новомичуринск
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться, очень переживаю! лежала в гастроэтрологии меня очень тошнило и мне были назначены таблетки иглонил, а затем просульпин я их пила премерно 1,5 месяца,во время приема обнаружила что у меня начались покалывания в груди как при локтации и затем при нажатии на сосок были выделения белого цвета, я так понимаю это грудное молоко и при этом отсутствовали месячные 2 месяца,после приема дюфастона месячные начались и ходят уже третий месяц нормально.
Примерно в то время когда я начала принимать дюфастон у меня появилась давящая боль которая уходила в левую руку и в область с левой стороны в шею, но мне сказали это остеохондрос,но я сомневаюсь, т.к. остеохонрозом я страдаю и боли знаю какие бывают,а это совсем другое. Эти давяще-ноюшие боли появлялись переодически. В прошлом месяце 5 мая у меня снова они появились, я прощупала грудь и подмышки, вроде все показалось нормальным, месячные пришли 18 мая. 4 июня снова почувствовала эти боли и болезненность в груди и нащупала уплотнение, сразу на следующий день обратилась в онкоцентр, сделала УЗИ: структура обеих молочных желез представлена железистой тканью и жировой тканью. на фоне этого в левой мж на границе наружных квадоантов примерно на 1 см от ореола, на глубине 6 мм визиолизируется неоднородно-гипоэхогенное образование состоящее из двух как бы рядом расположенных общими размерами 8*6 мм(больше за солидное,но нельзя исключить жидкостное с густым содержимым) при ЦДК без потологич. кровотока. Вправой мж - б\особенности. в левой аксиллярной области виз-ся оводной формы с не измененной структурой л\узел р-ми: 21*10 мм и рядом подобной структуры л\узел р-ми: 13*8 мм. В правой аксиллярной области виз-ся с не измененной структурой оводной формы 2 л\узла р-ми: 10*6мм и 11*6 мм.
Доктор поставил диагноз непальпируемая ф\а левой м\ж 10Д п\з либо л\з непонятно.
я посмотрела информацию по поводу фиброаденомы там сказано что она не дает болей.
А у меня уже четвертый день ноет грудь, болит в левой подмышке и отдает в шею и спину. держиться температура 37,2 и37,3, я это связывала с другим заболеванием (обострение хронического панкреатита), а теперь и не знаю может быть температура от груди?
Скажите пожалуйста, могут ли быть такие симптомы при фиброаденоме или это что-то другое?
Доктор не назначил ни какого лечения, на контроль через 4 мес.
Очень переживаю. Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повышенная температура свидетельствует о наличии в организме очага воспаления. Причиной воспаления может быть Ваше основное заболевание- панкреатит, вирусная или др. инфекция, нелактационный мастит. Боли в груди может давать остеохондроз.Чтобы разобраться с Вашим состоянием Вам необходимо дообследоваться и проконсультироваться у нескольких специалистов:терапевта, который даст направление на клинический и биохимический анализы крови и мочи, назначит противовоспалительное лечение, неврологу (вертебрологу) , который проверит позвоночник, хирургу, который исключит нелактационный мастит, гинекологу, к которому необходимо явиться с результатами УЗИ молочных желез и органов малого таза, а также анализом крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы.