ВНЕЗАПНАЯ БОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.

№740700 Внезапная боль в молочной железе.
Ольга Жен., 33 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по моей проблеме. Мне 32 года. Трое детей, грудью не кормлю уже 4 года. Проснулась вчера утром и обнаружила боль в области соска на левой груди. Боль ощущается при легком надавливавши, и ощущается небольшое уплотнение. Точно могу сказать раньше этого не было. У меня грудь маленькая, поэтому какие либо уплотнения я бы заметила. К вечеру грудь покраснела пятнами по всей области. На следующий день покраснение почти прошло, боль при надавливавши сохраняется. Еще хочу сказать, что я две недели назад начала ходить в спорт зал. Может ли это быть боль в области соска и уплотнение из за нагрузки на грудные мышцы, тремя днями ранее была нагрузка на грудные мышцы и пару дней они сильно болели. Еще у меня стоит внутриматочная спираль, 3 года. в течение этого времени обильные и длительные месячные до 10 дней, потом еще неделю могут быть кровянистые выделения. Делала узи, патологии в матке нет, спираль стоит правильно. . Дело в том, что я живу сейчас в Таиланде, и мне хотелось бы знать, какое обследование необходимо пройти для постановки точного диагноза. Спасибо .
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ молочных желез. Также желательно сделать ЭКГ для исключения патологии сердца, рентгенографию грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Теоретически, интенсивные физические нагрузки могли стать причиной боли.