НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ

№763766 необходимость операции
Наталья Жен., 53 лет. Россия Таганрог
На фоне фиброзно-жировой трансформации с фиброаденозом картина фиброзной мастопатии с фиброаденоматозом(?) справа (фиброаденоматозное локальное искажение структуры без четкого ограничения,структуры неоднородной).Сделала анализ онкомаркер молочной железы СА-15-2,результат 12,70.Операция неизбежна?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом пункционной биопсии и результатами исследования уровня гормонов крови.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Фиброаденоматоз - это доброкачественное диффузное заболевание молочных желез, которое не требует хирургического лечения. Онкомаркер, по всей видимости, СА 15-3, в пределах нормы. Для уточнения диагноза обратитесь со снимками к маммологу очно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Онкомаркер рака молочной железы в норме. Для уточнения ди агноза необходимы результаты пункционной биопсии.